Vous êtes ici : Accueil / Qui sommes nous ? / Equipe

Equipe

Pour nous contacter : info@clps-bw.be Rendez-vous dans la rubrique Contact

Le CLPS est composé d'une équipe de personnes aux formations diverses : travail social, soins infirmiers, diététique, sociologie, promotion de la santé, santé communautaire, santé publique…  La diversité de ces formations permet une approche pluridisciplinaire des problématiques et des projets, qui prend en compte les déterminants de santé.

  • Christine De Jode, chargée du centre de documentation, dejode@clps-bw.be
  • Céline Houtain, chargée de projets, houtain@clps-bw.be
  • Stéphanie Lizin, chargée de projets, lizin@clps-bw.be
  • Noémie Mayer, support documentation, communication, mayer@clps-bw.be
  • Maryline Nicolet, directrice de l’asbl, nicolet@clps-bw.be
  • Marie-Noëlle Paris, chargée de projets, paris@clps-bw.be

Actions sur le document